Montreux, Vaud, Suisse

Condo / Appartement à vendre à Montreux

Montreux, Suisse

  • 2 363 200 CA$
  • 3 cac
  • 2+3 sdb
  • 1 603,82 pi.ca. Maison
  • 2 363 200 CA$

Condo / Appartement à vendre à Montreux

Montreux, Suisse

  • 2 363 200 CA$
  • 3 cac
  • 2+3 sdb
  • 1 603,82 pi.ca. Maison
  • 2 363 200 CA$

Caractéristiques principales

  • ID de propriété: SIRC3306124
  • Prix original: 1 750 000 CHF
  • Type de propriété: Résidentiel, Appartement
  • Superficie habitable¹: 1 603,82 pi.ca.
  • Construit en: 2013
  • Chambre(s) à coucher: 3
  • Salle(s) de bain: 2+3
  • Stationnement(s): 1

Description de la propriété

Ce magnifique appartement bénéficie d'un emplacement idyllique au cœur de Montreux et à quelques pas du bord du Lac Léman, ainsi que de ses magnifiques quais fleuris. - Environnement calme et aux portes de toutes commodités - Au 1er étage d'une résidence contemporaine - A quelques pas du bord du lac et transports publics - Finitions soignées, matériaux de qualité - Cave et place de parc intérieure en sus. Prix de vente de l'appartement : CHF 1'750'000.- Prix de la place de parc intérieure : CHF 50'000.- Prix de vente total : CHF 1'800'000.-

• Julien Schneider

    C. +41791084517

    B. +41219628660

Contactez-moi pour plus d’informations

*Confirmation de l’agent nécessaire pour la visite.

Contactez-moi pour plus d’informations

*Confirmation de l’agent nécessaire pour la visite.

Autour de cette propriété

En savoir plus au sujet du quartier et des commodités autour de cette résidence.

Demander de l’information sur le quartier

En savoir plus au sujet du quartier et des commodités autour de cette résidence

Demander maintenant

Commercialisé par

+41 21 962 86 62

¹La superficie en pieds carrés fait référence à la surface totale de l’espace habitable d’une propriété résidentielle ou à la taille du terrain. Toutes les informations relatives à la superficie du terrain ou de la résidence sont jugées fiables, mais ne sont pas garanties et doivent être vérifiées par l’acheteur. Les méthodes de calcul peuvent varier selon la région. Certaines inscriptions peuvent présenter une superficie approximative ou une fourchette.
Accueil/International/Switzerland/Montreux/SIRC3306124