Montreux, Vaud, Suisse

Condo / Appartement à vendre à Montreux

Montreux, Suisse

  • 2 903 360 CA$
  • 3 cac
  • 2 sdb
  • 1 539,24 pi.ca. Maison
  • 2 903 360 CA$

Condo / Appartement à vendre à Montreux

Montreux, Suisse

  • 2 903 360 CA$
  • 3 cac
  • 2 sdb
  • 1 539,24 pi.ca. Maison
  • 2 903 360 CA$

Caractéristiques principales

  • ID de propriété: SIRC3306088
  • Prix original: 2 150 000 CHF
  • Type de propriété: Résidentiel, Appartement
  • Superficie habitable¹: 1 539,24 pi.ca.
  • Construit en: 2006
  • Chambre(s) à coucher: 3
  • Salle(s) de bain: 2
  • Stationnement(s): 2

Description de la propriété

Découvrez ce superbe appartement situé au cœur de Montreux, à deux pas du lac et des commodités.
Offrant environ 143 m² habitables, il séduit par sa luminosité, son style contemporain et sa loggia d’environ 12 m², idéale pour profiter d’un cadre de vie privilégié à proximité immédiate du célèbre Montreux Palace.
Loggia orientée sud, cadre urbain et agréable
À 5 minutes à pied de la gare CFF, proche du bord du lac
Cave et deux places de parc intérieures

Prix de vente de l'appartement : CHF 2’150’000.– Prix des 2 places de parc : CHF 100’000.–
Prix de vente total : CHF 2’250’000.-

• Sébastien Herzig

    C. +41793375857

    B. +41219628678

Contactez-moi pour plus d’informations

*Confirmation de l’agent nécessaire pour la visite.

Contactez-moi pour plus d’informations

*Confirmation de l’agent nécessaire pour la visite.

Autour de cette propriété

En savoir plus au sujet du quartier et des commodités autour de cette résidence.

Demander de l’information sur le quartier

En savoir plus au sujet du quartier et des commodités autour de cette résidence

Demander maintenant

Commercialisé par

+41 21 962 86 62

¹La superficie en pieds carrés fait référence à la surface totale de l’espace habitable d’une propriété résidentielle ou à la taille du terrain. Toutes les informations relatives à la superficie du terrain ou de la résidence sont jugées fiables, mais ne sont pas garanties et doivent être vérifiées par l’acheteur. Les méthodes de calcul peuvent varier selon la région. Certaines inscriptions peuvent présenter une superficie approximative ou une fourchette.
Accueil/International/Switzerland/Montreux/SIRC3306088