Baar (Nendaz), Valais, Suisse

Condo / Appartement à vendre à Baar (Nendaz)

Baar (Nendaz), Suisse

  • 837 248 CA$
  • 3 cac
  • 2 sdb
  • 1 099,00 pi.ca. Maison
  • 837 248 CA$

Condo / Appartement à vendre à Baar (Nendaz)

Baar (Nendaz), Suisse

  • 837 248 CA$
  • 3 cac
  • 2 sdb
  • 1 099,00 pi.ca. Maison
  • 837 248 CA$

Caractéristiques principales

  • ID de propriété: SIRC3300605
  • Prix original: 620 000 CHF
  • Type de propriété: Résidentiel, Appartement
  • Superficie habitable¹: 1 099,00 pi.ca.
  • Construit en: 2025
  • Chambre(s) à coucher: 3
  • Salle(s) de bain: 2
  • Stationnement(s): 1

Description de la propriété

Cette nouvelle promotion prendra prochainement vie à Baar, charmant village niché au cœur du Valais , à seulement 10 minutes de Sion . Les travaux ont débuté en mai 2025.
« Le Hameau de Baar » se compose d’un élégant bâtiment regroupant 3 appartements ainsi que de 2 villas individuelles. L’ensemble propose 5 logements aux typologies variées — dont 2 duplex et 2 triplex — de 3.5 et 4.5 pièces, offrant des surfaces pondérées comprises entre 108 m² et 152 m².
4.5 pièces au rez-de-chaussée Surface habitable d'environ 102 m² Le calme à proximité des commodités Accès séparé pour chaque lot Cour intérieure avec espace vert Places de parc couvertes en sus Prix de l'appartement : CHF 620'000.- Prix de la place de parc : CHF 20'000.- Prix de vente total : CHF 640'000.-

• Michael Imoberdorf

    C. +41789402175

    B. +41277204759

Contactez-moi pour plus d’informations

*Confirmation de l’agent nécessaire pour la visite.

Contactez-moi pour plus d’informations

*Confirmation de l’agent nécessaire pour la visite.

Autour de cette propriété

En savoir plus au sujet du quartier et des commodités autour de cette résidence.

Demander de l’information sur le quartier

En savoir plus au sujet du quartier et des commodités autour de cette résidence

Demander maintenant

Commercialisé par

+41 21 962 86 62

¹La superficie en pieds carrés fait référence à la surface totale de l’espace habitable d’une propriété résidentielle ou à la taille du terrain. Toutes les informations relatives à la superficie du terrain ou de la résidence sont jugées fiables, mais ne sont pas garanties et doivent être vérifiées par l’acheteur. Les méthodes de calcul peuvent varier selon la région. Certaines inscriptions peuvent présenter une superficie approximative ou une fourchette.
Accueil/International/Switzerland/Baar (Nendaz)/SIRC3300605